Service: 09323 87330
www.wirsching.de

1. März 2024: Wein+Kunst: Weinladies im Kulturspeicher | Würzburg

Dieser Artikel ist (noch) nicht bei uns im Shop bestellbar. Bitte Infotext weiter unten beachten.
15,00 € *

inkl. MwSt.

Versandkostenfreie Lieferung!

Lieferzeit 3-5 Werktage

  • V-240301-K

Tickets an der Abendkasse erhältlich | Weitere Infos im >> Flyer .  Tickets... mehr
Produktinformationen "1. März 2024: Wein+Kunst: Weinladies im Kulturspeicher | Würzburg"

Tickets an der Abendkasse erhältlich

Weitere Infos im >> FlyerTickets sind auch direkt im Museum im Kulturspeicher erhältlich und an der Abendkasse.

Wo: Museum im Kulturspeicher (MiK), Oskar-Laredo-Platz 1, 97080 Würzburg, Tel. 0931 32 22 50
Wann: Freitag, 1. März 2024, 19 bis 22.30 Uhr. Die Ausstellungsräume, in denen Führungen stattfinden, sind geöffnet.
Eintritt: 15 €. Darin enthalten sind Museumseintritt, Weinverkostung, "Wine Walks" und "Art Walks". Der Erlös der Veranstaltung wird zum Ankauf eines Kunstwerks für das MiK verwendet.

Art Walks: Kunstwerke aus Frauenhand: Das Museum präsentiert Kunst aus Frauenhand in Führungen durch verschiedene Ausstellungsräume – vorgestellt von Philipp Glöggler und Daniela Walter.
Werke von: Emy Roeder (Städtische Sammlung), Rune Mields (Sammlung Ruppert) und Bridget Riley

Wine Walks: Weine aus Frauenhand: Wein und Kunstgenuss verbinden sich. Fränkische Weinfrauen präsentieren ihre Weine im Foyer des Museums:

Barbara Baumann  Weingut Baumann, Handthal  www.weingut-baumann.de

Sabrina Bausewein  Bioweingut Bausewein, Iphofen  www.biobausewein.de

Helga Stich   Weingut Stich "im Löwen", Bürgstadt   www.weingut-stich.de

Klara Zehnder  Weingut Zehntkeller, Iphofen  www.zehntkeller.de

Carolin Meyer  Weinbau Meyer, Greuth  www.weinbau-meyer-greuth.de

Isabelle Huller  Weingut Huller, Homburg am Main  www.weingut-huller.de

Astrid Müllers  Weingut Juliusspital, Würzburg  www.juliusspital-weingut.de

Martina Reiss  Weingut Reiss, Würzburg  www.weingut-reiss.com

Nicole Roth  Weingut Roth, Wiesenbronn  www.weingut-roth.de

Andrea Wirsching  Weingut Hans Wirsching, Iphofen  www.wirsching.de

Weiterführende Links zu "1. März 2024: Wein+Kunst: Weinladies im Kulturspeicher | Würzburg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "1. März 2024: Wein+Kunst: Weinladies im Kulturspeicher | Würzburg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen